zum Inhalt

Team

Geschäftsleitung

Horst Färber Horst Färber
Geschäftsleitung
Bereichsleitung Technik · Engineering · HR
hfaerber@faerber-schmid.ch

Felix Schmid Felix Schmid
Geschäftsleitung
Bereichsleitung Verkauf · Labor · Entwicklung
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch

Nicole Färber Nicole Färber
Mitglied der Geschäftsleitung
Bereichsleitung Finanzen · Administration
nfaerber@faerber-schmid.ch

Produktsicherheit · Compliance

  Daniela Goldinger Daniela Goldinger
Dr. sc. nat.
dgoldinger@faerber-schmid.ch

Abwasserchemie

Verkauf Schweiz

 

Silke Grathwohl Silke Grathwohl
Galvanotechnikerin
Mobile:  +41 (0) 79 810 02 34
sgrathwohl@faerber-schmid.ch

Walther Polit Walther Polit
Dr. rer. nat.
Mobile:  +41 (0) 79 617 37 27
wpolit@faerber-schmid.ch


Verkauf Deutschland

Ronald Theimer Ronald Theimer
Mobile:  +49 (0) 162 259 6422
Telefon: +49 (0) 7429 99 252
rtheimer@faerber-schmid.de

Günter Nowak Günter Nowak
Galvanotechniker
Mobile:  +49 (0) 170 352 9620
Telefon: +49 (0) 7429 435 9933-1
gnowak@faerber-schmid.de

Michael Kück Michael Kück
Dipl. Ing. (FH)
Mobile:  +49 (0) 170 352 9442
Telefon: +49 (0) 7429 435 9933-2
mkueck@faerber-schmid.de

Steffen Grenz Steffen Genz
Dipl. Ing. (FH)
Mobile:  +49 (0) 151 141 34690
Telefon: +49 (0) 7429 435 9933-4
stgenz@faerber-schmid.de


Verkauf International

Michael Kück Michael Kück
Dipl. Ing. (FH)
Mobile:  +49 (0) 170 352 9442
Telefon: +49 (0) 7429 435 9933-2
mkueck@faerber-schmid.de

 

Reiniger · Löser

Verkauf Schweiz

Felix Schmid Felix Schmid
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch


Verkauf Deutschland

Holger Schlüter Holger Schlüter
Dipl. Ing.
Mobile:  +49 (0) 171 432 2460
Telefon: +49 (0) 7429 435 9933-3
hschlueter@faerber-schmid.de

Markus Braun Markus Braun
Dipl. Ing. (FH)
Mobile:  +49 (0) 171 678 8379
Telefon: +49 (0) 7429 435 9993-5 
mbraun@faerber-schmid.de


Verkauf International

Felix Schmid Felix Schmid
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch

Holger Schlüter Holger Schlüter
Dipl. Ing.
Mobile:  +49 (0) 171 432 2460
Telefon: +49 (0) 7429 435 9933-3
hschlueter@faerber-schmid.de

Labor

Felix Schmid Felix Schmid
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch

Daniela Goldinger Daniela Goldinger
Dr. sc. nat.
dgoldinger@faerber-schmid.ch

Silke Grathwohl Silke Grathwohl
Galvanotechnikerin
Mobile:  +41 (0) 79 810 02 34
sgrathwohl@faerber-schmid.ch

Walther Polit Walther Polit
Dr. rer. nat.
Mobile:  +41 (0) 79 617 37 27
wpolit@faerber-schmid.ch

Technik · Anlagenbau

Horst Färber Horst Färber
Geschäftsleitung
Bereichsleitung Technik · Engineering · HR
hfaerber@faerber-schmid.ch

Adrian Kuster Adrian Kuster
Leitung Technik
Mobile: +41 (0) 79 447 69 47
Telefon direkt: +41 43 322 40 43
akuster@faerber-schmid.ch

Stefan Boos Stefan Boos
Service · Montage
Mobile: + 41 (0) 79 617 37 29
stboos@faerber-schmid.ch

Robin Staub Robin Staub
Service · Montage
Mobile: + 41 (0) 78 863 50 10
rstaub@faerber-schmid.ch

Planung · Beratung

Horst Färber Horst Färber
hfaerber@faerber-schmid.ch

Adrian Kuster Adrian Kuster
Leitung Technik
Mobile: +41 (0) 79 447 69 47
Telefon direkt: +41 43 322 40 43
akuster@faerber-schmid.ch

Einkauf · Logistik

Remo Hunziker Remo Hunziker
Leitung Einkauf · Logistik
Telefon direkt: +41 43 322 40 46
rhunziker@faerber-schmid.ch

Daniela Maurhofer Daniela Lourenço
Einkauf · Logistik
Telefon direkt: +41 43 322 40 47
dlourenco@faerber-schmid.ch

Christian Bachmann Christian Bachmann
Leitung Produktion
chbachmann@faerber-schmid.ch

Willie Kudese Willie Kudese
Produktion
wkudese@faerber-schmid.ch

Abraham Ouena Abraham Ouena
Produktion
aouena@faerber-schmid.ch

Finanzen · Administration

Nicole Färber Nicole Färber
Leitung Finanzen · Administration
nfaerber@faerber-schmid.ch

Ismilde Bernazzoli Ismilde Bernazzoli
Administration
ibernazzoli@faerber-schmid.ch

Alev Açar Alev Açar
Administration
aacar@faerber-schmid.ch

pdf-Icon des Dokumentes Organigramm

Färber & Schmid AG Lerzenstrasse 19 A CH- 8953 Dietikon 1 Tel. +41 (0) 43 322 40 40 Fax +41 (0) 43 322 40 44 fs@faerber-schmid.ch www.faerber-schmid.ch
Färber & Schmid GmbH Asangstrasse 132 D- 70329 Stuttgart Tel. +49 (0) 7429 435 9933-0 Fax +49 (0) 7429 435 9933-9 info@faerber-schmid.de www.faerber-schmid.de