zum Inhalt

Team

Geschäftsleitung

Horst Färber
Geschäftsleitung
Bereichsleitung Engineering · HR
hfaerber@faerber-schmid.ch

Felix Schmid
Geschäftsleitung
Verkauf · Labor · Entwicklung
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch

Nicole Färber
Mitglied der Geschäftsleitung
Bereichsleitung Finanzen · Administration
nfaerber@faerber-schmid.ch

Produktsicherheit · Compliance

  Felix Schmid
Geschäftsleitung
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch

Silke Grathwohl
Galvanotechnikerin
Mobile:  +41 (0) 79 810 02 34
Telefon direkt: +41 (0) 43 322 40 41
sgrathwohl@faerber-schmid.ch

Abwasserchemie

Verkauf Schweiz / Deutschland / International

Michael Kück
Dipl.-Ing. (FH)
Bereichsleitung Abwasserchemie · Verfahrenstechnik
Mobile:  +49 (0) 170 352 9442
Telefon: +49 (0) 7429 435 9933-2
mkueck@faerber-schmid.de

Felix Schmid
Geschäftsleitung
Verkauf · Labor · Entwicklung
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch


Verkauf Schweiz

Silke Grathwohl
Galvanotechnikerin
Mobile:  +41 (0) 79 810 02 34
Telefon direkt: +41 (0) 43 322 40 41
sgrathwohl@faerber-schmid.ch

Jan Thiergarten
M.Sc. Elektrochemie · Oberflächentechnik
Mobile:  +41 (0) 78 225 80 30
Telefon direkt: +41 ( 0) 43 322 40 42
jthiergarten@faerber-schmid.ch


Verkauf Deutschland

Ronald Theimer
Mobile:  +49 (0) 162 259 6422
Telefon: +49 (0) 7429 99 252
rtheimer@faerber-schmid.de

Günter Nowak
Galvanotechniker
Mobile:  +49 (0) 170 352 9620
Telefon: +49 (0) 7429 435 9933-1
gnowak@faerber-schmid.de

Steffen Genz
Dipl.-Ing. (FH)
Mobile:  +49 (0) 151 141 34690
Telefon: +49 (0) 7429 435 9933-4
stgenz@faerber-schmid.de

Reiniger · Löser

Verkauf Schweiz / Deutschland / International

Holger Schlüter
Dipl.-Ing.
Bereichsleitung Spezialreiniger · Löser
Mobile:  +49 (0) 171 432 2460
Telefon: +49 (0) 7429 435 9933-3
hschlueter@faerber-schmid.de

Felix Schmid
Geschäftsleitung
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch


Verkauf Deutschland

Markus Braun
Chemieingenieur (FH)
Mobile:  +49 (0) 171 678 8379
Telefon: +49 (0) 7429 435 9933-5 
mbraun@faerber-schmid.de

Labor

Felix Schmid
Geschäftsleitung
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch

Silke Grathwohl
Galvanotechnikerin
Mobile:  +41 (0) 79 810 02 34
Telefon direkt: +41 (0) 43 322 40 41
sgrathwohl@faerber-schmid.ch

Jan Thiergarten
M.Sc. Elektrochemie · Oberflächentechnik
Mobile:  +41 (0) 78 225 80 30
Telefon direkt: +41 ( 0) 43 322 40 42
jthiergarten@faerber-schmid.ch

Technik · Anlagenbau

Horst Färber
Geschäftsleitung
hfaerber@faerber-schmid.ch

Stefan Boos
Service · Montage
Mobile: + 41 (0) 79 617 37 29
Telefon direkt: +41 (0) 43 322 40 48
stboos@faerber-schmid.ch

Robin Staub
Service · Montage
Mobile: + 41 (0) 78 863 50 10
Telefon direkt: +41 (0) 43 322 40 49
rstaub@faerber-schmid.ch

Planung · Beratung

Horst Färber
Geschäftsleitung
Bereichsleitung Engineering
hfaerber@faerber-schmid.ch

Felix Schmid
Geschäftsleitung
Verkauf · Labor · Entwicklung
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch

Einkauf · Logistik

Remo Hunziker
Bereichsleitung Interne Dienste
Einkauf · Logistik
Telefon direkt: +41 (0) 43 322 40 46
rhunziker@faerber-schmid.ch

Renato Frangella
Einkauf · Logistik
Telefon direkt: +41 (0) 43 322 40 47
rfrangella@faerber-schmid.ch

Willie Kudese
Produktion
wkudese@faerber-schmid.ch

Abraham Ouena
Produktion
aouena@faerber-schmid.ch

Carlos Lourenço
Produktion
clourenco@faerber-schmid.ch

Finanzen · HR · Administration

Nicole Färber
Bereichsleitung Finanzen · Administration
nfaerber@faerber-schmid.ch

Daniela Lourenço
Finanzen · Administration
Telefon direkt: +41 (0) 43 322 40 43
dlourenco@faerber-schmid.ch

Ismilde Bernazzoli
Administration
ibernazzoli@faerber-schmid.ch

Organigramm D (*.pdf-Datei, 634 KB)

Färber & Schmid AG Lerzenstrasse 19 A CH- 8953 Dietikon 1 Tel. +41 (0) 43 322 40 40 Fax +41 (0) 43 322 40 44 fs@faerber-schmid.ch www.faerber-schmid.ch
Färber & Schmid GmbH Asangstrasse 132 D- 70329 Stuttgart Tel. +49 (0) 7429 435 9933-0 Fax +49 (0) 7429 435 9933-9 info@faerber-schmid.de www.faerber-schmid.de