Équipe

Direction générale

Horst Färber
Direction générale
Chef de division Ingénierie · HR
hfaerber@faerber-schmid.ch

Felix Schmid
Direction générale
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch

Nicole Färber
Chef de division Finances · Administration
nfaerber@faerber-schmid.ch

Sécurité des produits · Conformité

Felix Schmid
Direction générale
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch

Silke Grathwohl
Technicienne de galvanoplastie
Mobile:  +41 (0) 79 810 02 34
Ligne directe: +41 (0) 43 322 40 41
sgrathwohl@faerber-schmid.ch

Traitement des eaux usées

Ventes pour la Suisse / Allemagne / International

Michael Kück
Dipl.-Ing. (FH)
Chef de division Traitement des eaux usées · Technique des procédés
Mobile:  +49 (0) 170 352 9442
Ligne directe: +49 (0) 7429 435 9933-2
mkueck@faerber-schmid.de

Felix Schmid
Direction générale
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch


Ventes pour la Suisse

Silke Grathwohl
Technicienne de galvanoplastie
Mobile:  +41 (0) 79 810 02 34
Ligne directe: +41 (0) 43 322 40 41
sgrathwohl@faerber-schmid.ch

Jan Thiergarten
M.Sc. Electrochemistry · Surface Technology
Mobile: + 41 (0) 78 225 80 30
Ligne direct: + 41 (0) 43 322 40 42
jthiergarten@faerber-schmid.ch

Ventes l'Allemagne

Ronald Theimer
Chimie des eaux usées - Technologie des procédés
Mobile:  +49 (0) 162 259 6422
Ligne directe: +49 (0) 7429 99 252
rtheimer@faerber-schmid.de

Günter Nowak
Technicien de galvanoplastie
Mobile:  +49 (0) 170 352 9620
Ligne directe: +49 (0) 7429 435 9933-1
gnowak@faerber-schmid.de

Steffen Genz
Dipl.-Ing. (FH)
Mobile:  +49 (0) 151 141 34690
Ligne directe: +49 (0) 7429 435 9933-4
stgenz@faerber-schmid.de

Daniel Rodriguez
Chimie des eaux usées - Technologie des procédés
Mobile:  +49 (0) 160 9468 5923
Ligne directe: +49 (0) 7429 435 9933-7
drodriguez@faerber-schmid.de

Solvents · Nettoyants

Ventes pour la Suisse / Allemagne / International

Holger Schlüter
Dipl.-Ing.
Chef de division nettoyants spéciaux · solvents
Mobile:  +49 (0) 171 432 2460
Ligne directe: +49 (0) 7429 435 9933-3
hschlueter@faerber-schmid.de

Felix Schmid
Direction générale
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch


Ventes pour l'Allemagne

Markus Braun
Ingénieur chimiste (FH)
Mobile:  +49 (0) 171 678 8379
Ligne directe: +49 (0) 7429 435 9933-5 
mbraun@faerber-schmid.de

Technique · Construction

Horst Färber
Direction générale
Chef de division Ingénierie · HR
hfaerber@faerber-schmid.ch

Stefan Boos
Service · Montage
Mobile: + 41 (0) 79 617 37 29
Ligne directe: +41 (0) 43 322 40 48
stboos@faerber-schmid.ch

Robin Staub
Service · Montage
Mobile: + 41 (0) 78 863 50 10
Ligne directe: +41 (0) 43 322 40 49
rstaub@faerber-schmid.ch

Laboratoire

Felix Schmid
Direction générale
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch

Silke Grathwohl
Technicienne de galvanoplastie
Mobile:  +41 (0) 79 810 02 34
Ligne directe: +41 (0) 43 322 40 41
sgrathwohl@faerber-schmid.ch

Jan Thiergarten
M.Sc. Electrochemistry · Surface Technology
Mobile: + 41 (0) 78 225 80 30
Ligne direct: + 41 (0) 43 322 40 42
jthiergarten@faerber-schmid.ch

Ingénierie · Conseil

Horst Färber
Direction générale
Chef de division Ingénierie
hfaerber@faerber-schmid.ch

Felix Schmid
Direction générale
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch

Achat · Logistique

Remo Hunziker
Chef de division Services Internes
Achats · Logistique
Ligne directe: +41 (0) 43 322 40 46
rhunziker@faerber-schmid.ch

Renato Frangella
Achat · Logistique
Ligne directe: +41 (0) 43 322 40 47
rfrangella@faerber-schmid.ch

Pamela Lujic
Achat · Logistique
Ligne directe: +41 (0) 43 322 40 45
plujic@faerber-schmid.ch

Abraham Ouena
Production
 

Carlos Lourenço
Production
 

Marc Joss
Production
 

Oliver Färber
Production
 

Finances · HR · Administration

Nicole Färber
Chef de division Finances · Administration
nfaerber@faerber-schmid.ch

Daniela Lourenço
Finances · Administration
Ligne directe: +41 (0) 43 322 40 43
dlourenco@faerber-schmid.ch

Ismilde Bernazzoli
Administration
ibernazzoli@faerber-schmid.ch

Organigramm E (*.pdf-Datei, 635 KB) 

Färber & Schmid AG Industriestrasse 10 CH- 8197 Rafz Tel. +41 (0) 43 322 40 40 Fax +41 (0) 43 322 40 44 fs@faerber-schmid.ch www.faerber-schmid.ch
Färber & Schmid GmbH Asangstrasse 132 D- 70329 Stuttgart Tel. +49 (0) 7429 435 9933-0 Fax +49 (0) 7429 435 9933-9 info@faerber-schmid.de www.faerber-schmid.de
©
Sitemap|top|print