vers le contenu

Équipe

Direction générale

Horst Färber Horst Färber
Direction générale
Chef de division Ingénierie · HR
hfaerber@faerber-schmid.ch

Felix Schmid Felix Schmid
Direction générale
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch

Nicole Färber Nicole Färber
Chef de division Finances · Administration
nfaerber@faerber-schmid.ch

Sécurité des produits · Conformité

Daniela Goldinger Daniela Goldinger
Dr. sc. nat.
Sécurité des produits · Conformité
dgoldinger@faerber-schmid.ch

Traitement des eaux usées

Ventes pour la Suisse / Allemagne / International

Michael Kück Michael Kück
Dipl.-Ing. (FH)
Chef de division Traitement des eaux usées · Technique des procédés
Mobile:  +49 (0) 170 352 9442
Ligne directe: +49 (0) 7429 435 9933-2
mkueck@faerber-schmid.de

Felix Schmid Felix Schmid
Direction générale
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch


Ventes pour la Suisse

Silke Grathwohl Silke Grathwohl
Technicienne de galvanoplastie
Mobile:  +41 (0) 79 810 02 34
Ligne directe: +41 43 322 40 41
sgrathwohl@faerber-schmid.ch

Walther Polit Walther Polit
Dr. rer. nat.
Mobile:  +41 (0) 79 617 37 27
Ligne directe: +41 43 322 40 42
wpolit@faerber-schmid.ch


Ventes l'Allemagne

Ronald Theimer Ronald Theimer
Mobile:  +49 (0) 162 259 6422
Ligne directe: +49 (0) 7429 99 252
rtheimer@faerber-schmid.de

Günter Nowak Günter Nowak
Technicien de galvanoplastie
Mobile:  +49 (0) 170 352 9620
Ligne directe: +49 (0) 7429 435 9933-1
gnowak@faerber-schmid.de

Steffen Grenz Steffen Genz
Dipl.-Ing. (FH)
Mobile:  +49 (0) 151 141 34690
Ligne directe: +49 (0) 7429 435 9933-4
stgenz@faerber-schmid.de

Solvents · Nettoyants

Ventes pour la Suisse / Allemagne / International

Holger Schlüter Holger Schlüter
Dipl.-Ing.
Chef de division nettoyants spéciaux · solvents
Mobile:  +49 (0) 171 432 2460
Ligne directe: +49 (0) 7429 435 9933-3
hschlueter@faerber-schmid.de

Felix Schmid Felix Schmid
Direction générale
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch

Walter Huber Walter Huber
Mobile:  +41 (0) 79 820 69 74
Ligne directe: +41 (0) 43 322 40 40
whuber@faerber-schmid.ch


Ventes pour l'Allemagne

Markus Braun Markus Braun
Ingénieur chimiste (FH)
Mobile:  +49 (0) 171 678 8379
Ligne directe: +49 (0) 7429 435 9933-5 
mbraun@faerber-schmid.de

Technique · Construction

Horst Färber Horst Färber
Direction générale
Chef de division Ingénierie · HR
hfaerber@faerber-schmid.ch

Adrian Kuster Adrian Kuster
Chef de division technique
Mobile: +41 (0) 79 447 69 47
Ligne directe: +41 43 322 40 43
akuster@faerber-schmid.ch

Stefan Boos Stefan Boos
Service · Montage
Mobile: + 41 (0) 79 617 37 29
Ligne directe: +41 43 322 40 48
stboos@faerber-schmid.ch

Robin Staub Robin Staub
Service · Montage
Mobile: + 41 (0) 78 863 50 10
Ligne directe: +41 43 322 40 49
rstaub@faerber-schmid.ch

Laboratoire

Felix Schmid Felix Schmid
Direction générale
Mobile:  +41 (0) 79 601 72 30
fschmid@faerber-schmid.ch

Daniela Goldinger Daniela Goldinger
Dr. sc. nat.
Sécurité des produits · Conformité
dgoldinger@faerber-schmid.ch

Silke Grathwohl Silke Grathwohl
Technicienne de galvanoplastie
Mobile:  +41 (0) 79 810 02 34
Ligne directe: +41 43 322 40 41
sgrathwohl@faerber-schmid.ch

Walther Polit Walther Polit
Dr. rer. nat.
Mobile:  +41 (0) 79 617 37 27
Ligne directe: +41 43 322 40 42
wpolit@faerber-schmid.ch

Ingénierie · Conseil

Horst Färber Horst Färber
Direction générale
Chef de division Ingénierie
hfaerber@faerber-schmid.ch

Adrian Kuster Adrian Kuster
Chef de division technique
Mobile: +41 (0) 79 447 69 47
Ligne directe: +41 43 322 40 43
akuster@faerber-schmid.ch

Achat · Logistique

Remo Hunziker Remo Hunziker
Chef de division Services Internes
Achats · Logistique
Ligne directe: +41 43 322 40 46
rhunziker@faerber-schmid.ch

Daniela Maurhofer Daniela Lourenço
Achat · Logistique
Ligne directe: +41 43 322 40 47
dlourenco@faerber-schmid.ch

Christian Bachmann Christian Bachmann
Directeur de la production
chbachmann@faerber-schmid.ch

Willie Kudese Willie Kudese
Production
wkudese@faerber-schmid.ch

Abraham Ouena Abraham Ouena
Production
aouena@faerber-schmid.ch

Finances · Administration

Nicole Färber Nicole Färber
Chef de division Finances · Administration
nfaerber@faerber-schmid.ch

Ismilde Bernazzoli Ismilde Bernazzoli
Administration
ibernazzoli@faerber-schmid.ch

Alev Açar Alev Açar
Administration
aacar@faerber-schmid.ch

pdf-Icon des Dokumentes Organigramm  

Färber & Schmid AG Lerzenstrasse 19 A CH- 8953 Dietikon 1 Tel. +41 (0) 43 322 40 40 Fax +41 (0) 43 322 40 44 fs@faerber-schmid.ch www.faerber-schmid.ch
Färber & Schmid GmbH Asangstrasse 132 D- 70329 Stuttgart Tel. +49 (0) 7429 435 9933-0 Fax +49 (0) 7429 435 9933-9 info@faerber-schmid.de www.faerber-schmid.de